Мощность двигателя вертолёта, масса которого 20 т, равна 200 кВт. При подъеме вертикально вверх тяговая сила 80000 Н. Как изменится потенциальная енергия вертолёта через 4 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:39
    0
    Условие - хреновое (спроси у учителя какое движение, если равномерное то решение верное)

    1 найдем скорость вертолета N = Fтяг * V

    V = N/Fтяг = 200 000 / 80 000=200/80=2,5 м/с

    2 найдем высоту подъема h = V*t=2,5*4*60=600 м

    3 найдем Е п = m*g*h=20 000*10*600=120000000 Дж = 120 M Дж