Если кпд тепловой машины 40 и она получила за цикл 10 Дж теплоты то холодильник получит теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:50
    0
    если кпд тепловой машины 40 и она получила за цикл 10 Дж теплоты то холодильник получит теплоты

    КПД = 0.4 Q1=10 Дж Q2 - ?

    КПД = (Q1-Q2) / Q1

    КПД=1-Q2/Q1

    Q2=Q1 * (1-КПД) = 10 * (1-0,4) = 6 Дж

    Ответ Q2=6 Дж