чтобы равномерно перемещать санки по снегу их нужно тянуть горизонтальной силой 2,5 н чему равна масса санок если коэффициент трения между снегом и поползьями равен 0,05

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:50
    0
    Дано F=2,5 Н k=0,05 m - ?

    F = Fтр = k*m*g

    m = F/k*g=2,5/0,5=5 кг - ответ