Что бы равно мерно перемещать санки по снегу их надо тянуть с силой 2,5 Ньютона. Чему равна масса санок если коэфицент трения равен 0.05?

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:17
    0
    Fтр=мюР

    Р-вес тела=2,5:0,05=50 Н

    м=Р:g=50:10=5 кг
  2. 30 января, 06:36
    0
    Если перемещать санки равномено, то можно сказать, что Fтяги=Fтрения

    Так как санки передвигаются равномерно, то у силы трения будет формула Fтр=kFт! Найдем силу тяжести:Fтяж=Fтр/k=2,5 Н/0,05=50 Н

    находим массу:m=Fтяж/g=50 Н/10 Н/кг=5 кг

    Ответ: 5 кг)