Вес санок 20 H, коэффициент трения скольжения санок о снег 0,1. На санках сидит ребенок массой 25 кг. С какой силой надо тянуть санки, чтобы они двигались равномерно

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 11:26
    0
    Fтрен = Ню * mg

    Fтрен = 0.1*25*10 = 25 Н

    Fрезультирующая = 25 Н + 20 Н = 45 Н