Найти время и место встречи двух тел уравнения движения которых имеют вид : X (1) = - 50+10 t, X (2) = 5t

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:29
    0
    Чтобы найти время встречи достаточно приравнять их уравнения движения:

    -50+10t=5t

    5t=50

    t=10

    А теперь получившееся время подставляем в любое из уравнений:

    x (1) = - 50+10*10=50

    Для проверки подставим и во второе:

    x (2) = 5*10=50

    Координаты одинаковые, значит посчитано верно.