Тело кидают вертикально вверх со скоростью 20 метров в секунду. На какой высоте Eпотенциальная=Eкинетической

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:24
    0
    Дано V=20 м/с Еп=Ек h - ?

    по закону сохранения энергии m*V^2/2 = Еп + Ек=2*m*g*h

    h = V^2/4*g=20*20/40 = 10 м - ответ