Дано:

m=3 кг

t1=-15 С

t2=100 С

a=1,0*10 в 7 степени

с = 4200 дж

m-?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:16
    0
    Q1 = Q2

    c1*m1 * Δt = a2*m2

    m2 = c1*m1 * Δt / a2

    m2 = 4200 Дж/кг*с * 3 кг*115 с / 1*10^7 Дж/кг

    m2 = 0,1449 кг (= 144,9 г)

    Ответ: 0,1449 кг