двигатели автомобилей запорожец жигули и волга имеют разные мощности одинаковые ли максимальные скорости могут развивать эти автомобили. выведите формулу устанавливающую связь между мощностью и скоростью равномерного движения тела

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:31
    0
    Очевидно что скорость автомобиля зависит от мощности двигателя, это легко доказать из формулы работы и мощности

    N=A/t где A=F*S. Подставим эту формулу в формулу мощности

    N=F*S/t=F*V.

    Из формулы видно что для большей скорости требуется большая мощность двигателя