какова связь между скоростью равномерного движения транспортного средства и мощностью его двигателя? выведите и объясните эту формулу?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:53
    0
    S=v*t

    A=F*S=F*v*t

    P=A'=dA/dt = F*v

    более мощный двигатель обеспечивает большую скорость машины при выполнении работы по преодолению внешних сил F
  2. 26 февраля, 10:21
    0
    N = A / t; A = Fs; N = Fs / t; s / t = v; ⇒ N = v * F