С Каким ускорением движется автомобиль при торможении, если его коэффициент трения колес о дорогу равен 0,3-?

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:30
    0
    F тр = к * N = ma

    N = mg (на горизонтальной поверхности)

    a = к * N / m = k*mg/m = k*g = 0,3*10 = 3 м/с^2 - это ответ