Решите задачу

какое количество теплоты выделилось при охлаждении на 300 градусов чугунной болванки массой 64 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:43
    -1
    Q=cmt

    Q = (5,5 * 10 во 2 степени Дж/кг*°C) * (6,4 * 10 кг) * 3*10 во второй степени °C = 10560000 Дж=1,056 * 10 в 7 степени Дж
  2. 29 июля, 10:01
    0
    Дано:

    Δt = 300 C

    c = 540 Дж/кг*С

    m = 64 кг

    Найти:

    Q=?

    Решение:

    Q = c*m * Δt

    Q = 540 Дж/кг*С * 64 кг * 300 С = 10368000 Дж = 10368 кДж