Какое количество теплоты выделилось при охлаждении чугунной болванки массой 32 кг, если еётемпература изменилась от 615 C до 15 C?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 04:36
    0
    Q=cm (t2-t1) = 540*32 (15-615) = - 10368 кДж