какое количество теплоты выделится при охлаждении чугунной болванки массой 32 кг, её температура изменилась от 1115 С до 15 С?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:14
    0
    Q = c * m * (t2 - t1) = 550 * 32 * (1115 - 15) = 1,936 * 10^7 = 19,36 МДж