Помогите решить: Какое количество теплоты выделилось при охлождении чугунной болванки, массой 32 кг от 1115 до 15 градусов цельсия

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 00:52
    0
    С - удельная теплоемкость чугуна (смотри в таблице теплоемкостей) ; Q=cm (t1-t2) = c*32 * (1115-15)