Каков объём свинцового цилиндра, если разница между весом тела в воздухе и в воде равна 4 Н. Плотность воды 1000 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:57
    0
    Разница между весом в воздухе и воде - это есть выталкивающая сила

    F = gpV

    V = F / gp

    V = 4 / 10*1000 = 0,0004 м^3