Решите задачу с помощью системы уравнений: у причала аходились 6 лодок. часть из которых были двухместными. а часть трёхместными а всего в эти лодки может поместиться 14 человек. сколько человек двухместных и сколько трёхместных лодок было у причала

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 06:04
    0
    4 лодки двухместные и 2 лодки трёх местные.

    4*2=8 (чел. в двухместных лодках)

    2*3=6 (чел. в трёх местных лодках)

    8+6=14 (чел. всего в лодках)