Задача: чтобы проплыть на моторной лодке от причала x до причала y, требуется час, а обратная дорога занимает три часа. Скорость лодки относительно воды остается постоянной. Во сколько раз эта скорость больше скорости течения

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:31
    0
    T1=S/V+Vp

    t2=S/V-Vp

    t2/t1=3

    3=V+Vp/V-Vp

    V=2*Vp

    V/Vp=2