Если давление газа p=3.9 кПа, а его плотность p (ро) = 1.3ru/м3 то средняя квадратичная скорость u молекул газа равна

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:38
    0
    P = 1/3 * ро * V (кв) ^2

    V (кв) ^2 = 3 Р/ро = 3 * 3,9*10^3/1.3 = 3*3*10^3 = 9*10^3