Задать вопрос
11 октября, 10:13

Совпадают ли направления силы тяжести у жителя Москвы и Владивостока?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 10:30
    0
    Конечно совпадают. Все тела притягиваются к Земле с силой F = mg.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Совпадают ли направления силы тяжести у жителя Москвы и Владивостока? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Изменение вектора скорости тела при действии на него силы ... А) зависит только от модуля этой силы В) зависит только от направления этой силы С) зависит и от модуля силы, и от её направления Д) не зависит ни от модуля силы, ни от её направления
Ответы (1)
1. При подвешивании гири к пружине она растянется под действием а) силы тяжести гири. б) силы упругости. в) веса гири. г) силы тяжести пружины. 2. Масса подвешенного к тросу груза m = 1,5 т. Определите модуль силы упругости.
Нет ответа
Выберите верные утверждения: * 1. сила тяжести измеряется в килограммах 2. сила тяжести всегда направлена вниз 3. сила тяжести на Земле везде одинакова 4. сила тяжести не действует на воздушный шарик 5. сила тяжести тела увеличится, если его сжать 6.
Ответы (2)
1. Работа силы будет положительной, если а) направления движения и силы совпадают. б) направления движения и силы противоположны. в) сила направлена перпендикулярно к направлению движения. г) во всех случаях 2.
Ответы (1)
Чем правило левой руки для определения направления силы Ампера отличается от правила левой руки для определения направления силы Лоренца?
Ответы (1)