Автомобиль массой 3 т троается с места под действием силы тяги 5 кН. Чему равно ускорение автомобиля, если сила сопротивления 3,5 кН? Какой путь пройдет автомобиль за первые 15 с своего равноускоренного движения? Какой достигнет скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:21
    0
    Распишем проекцию на ось ox (cлева направо) : - Fсопрот + Fтяги = ma

    a=-Fсопрот+Fтяги / m

    a=-3500+5000 / 3000

    a = 0.5 м/с^2

    S=at^2 / 2

    S=0.5*15^2 / 2

    S=56.25 метров