Какая сила тяги и мощность двигателя нужны для равноускоренного движения автомобиля массой 1000 кг, который за первые 5 секунд движения проходит расстояние 50 м. Силу сопротивления не учитывать.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:51
    0
    Дано m=1000 кг t=5 с S=50 м Fтяг - ? P - ?

    S=a*t^2/2

    a=2*S/t^2=2*50/25=4 м/с2

    Fтяг=m*a=1000*4=4000 Н

    V=a*t=4*5=20 м/с

    P (мгновенная) = Fтяг*V=4000*20=80 кВт

    Pср=P/2=40 кВт