Автобус отходя от станции набирает скорость 36 км/ч за 60 с. укажите что принимают за тело отсчета в данной задаче. определите ускорение автобуса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 08:46
    0
    тело отсчета будет станция

    ускорение по формуле v=v0+at v0=0 a=v/t

    a = 36 км/ч / (60c) = (36000 м/3600 с) / 60c = 1/6 м/c²