Вдоль проводника в течение 5 мин проходит электрический заряд 60 Кл. Чему равна сила тока в проводнике? Троллейбус трогается с места и в течение 30 секунд приобретает импульс 15*10^4 кг*м/с. Определите силу сопротивления движению, если развиваемая троллейбусом сила тяги равна 15 кН.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:22
    0
    T = 5 мин = 300 с

    q = 60 Кл

    J - ?

    J = q/t = 60/300 = 0,2 А