Туристы решили сделать себе чай, для этого они взяли 1 литр воды при температуре 20 градусов по Цельсию и налили её в алюминиевый котелок, массой 400 грамм. Сколько дров для этого потребуется.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 10:03
    0
    C1 - удельная теплоёмкость воды (4200 Дж)

    с2 - удельная теплоёмкость алюминия

    ρ*V - масса воды

    m2 - масса котелка

    q - удельная теплота сгорания дров

    t0 - начальная температура

    t - конечная температура

    М - масса дров

    Q=q*M

    Q=c1*ρ*V * (t-t0) + c2*m2 * (t-t0)

    M = (c1*m1 * (t-t0) + c2*m2 * (t-t0)) / q