к телу массой 2,5 кг приложены две силы, напрвленные под углом 90 градусов друг другу, модули которых соответсвенно равны 3 Н и 4 Н, какого ускорение мела

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:00
    0
    По теореме Пифагора F=sqrt (F1^2+F2^2) = sqrt (9+16) = 5 H

    a=F/m=5/2,5=2 м/с2