При какой температуре плотность газа будет 1.5 раза больше плотности его при 100 градусах цельсии. давление считается постоянным

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 23:02
    0
    Р=nkT (закон Авагадро), т. к р1=р1, то n1kT1=n2kT2 n1T1=n2T2

    a n2=1.5n1 (по условию) n1T1=1,5n1T2 T1=1.5T2 откуда T2=T1/1.5=373/1.5=

    =246[Кельвин]