Координата тела изменяется по x=10+2t+t^2

Равнодействующая сил = 20 (Н)

Найти работу сил за 5 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:33
    0
    X=x0+V0*t+at^2/2

    x=10+2t+t^2

    x0=10

    v0=2 м/с

    a=2 м/с^2

    t=5 с

    S=v0*t+at^2/2=2*5+2*25/2=10+25=35 м

    A=F*S=20*35=700 Дж