Груз массой 2 кг упал без начальной скорости с высоты 4 м от пола на стол высотой 1 м, стоящий на полу. Работа силы тяжести при падении груза равно

Ребята помогите плииз. И решение подробней

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:57
    0
    Работа равна произведению силы (в данном случае тяжести) на расстояние пройденное телом

    A=Fl

    Значит если тело упало с 4 м высоты на 1 м отнимаем и получаем расстояние пройденное телом

    L=4-1=3 м

    Находим силу тяжести

    F=mg = 2*9,81=19,62 Н

    Подставляем все в формулу и получаем

    А=19,62*3=58,86 Дж