помогите решить задачу)) определите удельную теплоту сгорания этилового спирта если известно что при сгорании 23 грамм его выкипает количество теплоты равное количеству теплоты поглощаемому 3 литра воды при нагревании на 50 градусов ...

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 19:43
    0
    Q-?

    Q1=Q2

    Q1=qm

    Q2=cm (t2-t1)

    t2-t1=50

    Q2=4200*3*50=630000

    630000=q*0.023

    q=630000/0.023=2.7*10^7