при растяжении пружины на 6 см в ней возникает сила упругости, равная 300 н. Чему равна жёсткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:59
    0
    Fпр=k*x

    k = Fпр/x

    k = 300/0.06 = 5000H/m