Каков КПД удельной тепловой машины если температура нагревателя равна 377 градусов цельсия, а температура холодильника 27 градусов цельсия?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:11
    0
    Для начала нужно температуры перевести в градусы кельвина, для этого к каждой температуре прибавляем 273 градуса кельвина: Т1=377+273=650 К; Т2=27+273=300 К. и теперь считаем по формуле (Т1-Т2) / Т1=650-300/650=0.538 то есть примерно 53 процента