Электрическая плитка имеет две спирали. При включении одной из них вода закипит через 15 минут, второй - через 30. Найдите время, необходимое для закипания воды, если включить одновременно обе спирали параллельно.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:36
    0
    Q=P1*t1=P2*t2 = (P2+P2) * t

    t=Q / (P2+P2) = Q / (Q/t1+Q/t2) = 1 / (1/t1+1/t2) = t1*t2 / (t1+t2) = 15*30 / (15+30) мин = 10 мин