Длина медной проволки при 273k равна 8 м. До какой температуры её нужно нагреть, чтобы абсолютное сжатие было равно 5 см

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:06
    0
    Абсолютное удлинение проволоки

    L=L*K (T2T1) = 0.0136M

    коэффициент температурного расширение меди

    k=17*10^-6 1/C

    длина проволоки

    l=8CM

    T1-237

    T2=373