Помогите с задачей по физике: в течении суток атмосферное давление изменилось от 745 мм рт. ст. до 755 мм рт. ст На сколько изменилась сила давления воздуха, действующая на оконное стекло размерами 150 см х 40 см?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:42
    0
    F1=P1*S

    F2=P2*S

    F2-F1=S (P2-P1) = 1.5*0.4 * (755-745) * 133 = 798 Н

    Пояснение: 1 мм. рт. ст*133=1 Па