В течение суток атмосферное давление изменилось от 745 мм. рот. ст. На сколько изменилась сила давления воздуха, действующая на оконное стекло размерами 150 х40 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:37
    0
    Найдем ΔP = P2-P1=5 мм рт cт

    1 мм рт ст = 133,3 Па

    ΔP = 133,3*5=666,5 Па

    S=1,5*0,4=0,6 м2

    F=P*S=399,9 Па = 400 Па