Каждая лампочка в ёлочной гирлянде рассчитана на напряжение

U1 = 3.0 B ольт. определите кол-во лампочек в гирлянде, если она включена в сеть напряжением

U=220 Bольт. В сторону большего или меньшего значения следует округлить результат? почему?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 21:10
    0
    Дано U = 220 В U1=3 В N - ?

    N = U/U1=220/3=74 лампочки

    Округлять надо в сторону увеличения числа лампочек потому что если включить меньше лампочек то сила тока в них будет больше номинального значения и лампочку будут перегорать