Найдите потенциальную энергию пружины, сжатой на 30 мм силой 2.6 кН

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:26
    0
    Воспльзуемся формулой E=kx^2/2, поскольку пружина находится в сжатом состоянии, то F=kx,. Отсюда, - k=F/x; k=-F/x = - 2,6 кН/30 мм=86,6. Тогда Е=86,6*30 мм/2 = 1299 Дж.