Какую работу совершает двигатель мощностью 5 кВт за 20 минут работы? На какую высоту можно было поднять за это время груз массой 20 тонн?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 02:02
    0
    Какую работу совершает двигатель мощностью 5 кВт за 20 минут работы? На какую высоту можно было поднять за это время груз массой 20 тонн?

    Дано P=N=5000 Вт t=20 мин=1200 c m=20 000 кг А - ? h - ?

    A = N*t=5000 * 1200=6 000 000 Дж

    А = m*g*h

    h = А/m*g=6 000 000/20 000*10=30 м

    Ответ h=30 м A = 6 МДж