В воду массой 3 кг при температуре 40 положили лед температура которого 0 какой могла быть масса льда если он весь растаял

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:01
    0
    M1=3 кг

    t1=40 C

    t2=0 C

    m2-?

    Q1=c*m1*40

    Q2=L*m2

    Q1=Q2

    m2 = (4200*3*40) / (3,3*10^5) = 1,527 кг