В воду массой 1.5 кг положили лед при температуре 0 градусов. Начальная температура воды 30 градусов Сколько нужно взять льда, чтобы он весь растаял?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 06:54
    0
    Q=cm (Dt), тогда Qв=4200*1.5*30, тогда m льда - Q/335000=0.564 кг