Тело свободно падает из состояния покоя с высоты 2000 м. За какое время тело пройдет последние 100 м своего пути?

Принять g = 10 м/с2.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:24
    0
    Формула гласит, что h = (gt^2) / 2

    получаем уравнение:

    2000 = (10*t^2) / 2

    4000=10t^2

    t^2=400

    t=20 с

    Ответ: t=20 с
  2. 9 мая, 09:16
    0
    H=V^2/2g

    V^2=hmax*2g=200

    t=Vo/g=200/10=20c

    может так?! ...)