найдите потенциальную энергию тела массой 450 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 8 м/с, с вышей точкой подъема.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 09:41
    0
    В высшей точке скоростьV=0

    V = V0 - gt

    0 = 8 - 10*t

    t = 0,8 c время подъема

    найдем высоту h=V0t - gt^2/2

    h = 8*0,8 - 10 * 0,8^2 / 2 = 6,4 - 3,2=3,2

    E = mgh

    E = 0,45 кг * 10 м/с^2 * 3,2 м=14.4 дж