Найдите потенциальную энергию тела массой 500 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 10 м/с, в высшей точке подъёма

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:28
    0
    500 г=0.005 кг

    формула:

    Еп=mgh

    решение:

    Еп=0.005*9.8*2=0.098

    или

    Еп=0.005*10*2=0.1