Трансформатор понижает напряжение катушки с 240 до 12 В. Во сколько раз сила тока в первичной катушке отличается от силы тока вторичной?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:10
    0
    U1*I1=U2*I2

    240*I1=12*I2

    I2=240*I1/12=20I1.

    Ответ: сила тока в первичной катушке в 20 раз меньше.