Трансформатор понижает напряжение с 120 В до 500 В имея в первичной катушке 144 витка. Определить число витков во вторичной обмотке.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 17:37
    0
    В трансформаторах напряжение пропорционально числу витков

    U1/U2 = n1/n2. n2 = U2n1/U1 = 500*144/120 = 600