Солист хора, исполняя песню, воспринимался как источник шума, с уровнем 63 дБ. Затем хором исполнялся припев. Хор состоял из 100 человек. Скольким децибелам был равен шум от хора?

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:01
    0
    L₁ = 63 дБ

    L₁₀₀ = 10*lg∑10^ (0,1*L₁) = 10*lg (100*10^ (0,1*63)) = 10*lg (10² * 10^ (6,3)) = 10*lg (10^8,3) = 10*8,3 = 83 дБ