Газ изотермически сжали от обьема 6 литров до обьема 4 литра, при этом изменении давление равно 200 килло Паскалей. определите начальное давление газа

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 11:00
    0
    P1/P2=V2/V1 P2=P1+dP объем допустимо брать в литрах

    P1/P1+dP=V2/V1=4/6=2/3

    3*P1=2*P1+2*dP

    P1=2*dP=400 кПа