Газ изотермически сжали от обьема 12 л до 10 л, давление увеличилось на 6.0 кпа. найти начальное давление газа

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:48
    0
    PV = const

    12e-3 * р = 10 е-3 * 6 е3

    12 е-3 * р = 60

    р = (60/12) е3 = 5 е3 Па = 5 кПа

    Ответ: 5 кПа