Как найти высоту с которой упало тело, если его скорость при падении была 1,5 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:06
    0
    H=g*t^2/2

    v0=g*t - > t=v0/g=0.042 (с)

    h=v0^2/2g=0.1764/20=0.00882 (м) = 8.82 (мм)